Математика 1 класс многоугольники четырехугольники

Конспект + презентация урока математики по теме: «Многоугольники и четырёхугольники» 1 класс, ПНШ.
план-конспект урока по математике (1 класс)

Математика 1 класс многоугольники четырехугольники

Цель деятельности учителя: формирование способности учащихся к новому способу действия: нахождению и распознаванию многоугольников и четырехугольников, сравнению геометрических фигур.

Планируемые результаты:

Уметь: использовать в речи термины: «многоугольник», «четырехугольник», «квадрат», «прямоугольник»;

Знать: различия многоугольников, четырехугольников, квадратов, прямоугольников.

— воспитывать культуру интеллектуального и коллективного труда, прививать любовь к предмету через игру и игровые ситуации.

Видео:Многоугольники. Математика 1 классСкачать

Многоугольники. Математика 1 класс

Скачать:

ВложениеРазмер
Конспект урока математики по теме: «Многоугольники и четырёхугольники» 1 класс, ПНШ.161.01 КБ
Презентация к уроку математики по теме: «Многоугольники и четырёхугольники» 1 класс, ПНШ.160.06 КБ

Видео:Видеоурок 10. Многоугольники. Математика 1 классСкачать

Видеоурок 10. Многоугольники. Математика 1 класс

Предварительный просмотр:

Дата: 10. 04.2019 Математика 1 класс многоугольники четырехугольники

Конспект урока по математике

Тема: «Многоугольники и четырёхугольники »

Цель деятельности учителя: формирование способности учащихся к новому способу действия: нахождению и распознаванию многоугольников и четырехугольников, сравнению геометрических фигур.

Уметь: использовать в речи термины: «многоугольник», «четырехугольник», «квадрат», «прямоугольник»;

Знать: различия многоугольников, четырехугольников, квадратов, прямоугольников.

— воспитывать культуру интеллектуального и коллективного труда, прививать любовь к предмету через игру и игровые ситуации.

Тип урока: закрепление

Оборудование: учебник «ПНШ» Чекин А.Л., 1 кл. 2 ч.; презентация к уроку, раздаточный материал.

Этап урока, методы и приемы

I. Этап самоопределения к деятельности

-Здравствуйте, ребята! Присаживайтесь.

— Дети, посмотрите друг на друга, улыбнитесь, пожелайте удачи!

— Посмотрите, все ли учебные принадлежности приготовлены к уроку?

Готовят рабочее место.

К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

II.Актуализация знаний и мотивация

Иллюстрация в учебнике, слайд

работа над примерами

— Ребята, что изображено на слайде?

— Посмотрите на них внимательно и скажите как их можно назвать одним словом?

— А как вы думаете, что такое многоугольник?

— Многоугольник – это геометрическая фигура, состоящая из замкнутой ломаной и внутренней области.

К: выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью.

П (общеуч): осознание и произвольное построение речевого высказывания

П (общеуч): решение рабочих задач

П (лог):построение логической цепочки

III. Постановка учебной задачи

— Кто из вас догадался, о чем бы будем говорить на уроке?

— Верно! Тема нашего урока: Многоугольники и четырехугольники.

— Попробуйте определить цель нашего урока. Предположите чем именно мы будем заниматься?

— Молодцы. Мы сегодня познакомимся с различными многоугольниками, научимся правильно их называть.

Отвечать на вопрос, ставить цели на урок.

IV. Открытие нового знания

работа над заданием

— Откройте учебник на странице 43.

— Выберите из предложенных многоугольников те, у которых наименьшее количество сторон, углов и вершин, запишите их номера.

— Как называются эти фигуры?
На ваш взгляд, почему их так назвали, треугольники?

— Главное число три.

— Найдите такие многоугольники, у которых сторон, вершин и углов на 2 больше, чем у треугольника. Запишите номера данных фигур в тетради.

— По вашему мнению, как они называются? Почему?

— Ребята, посмотрите внимательно на оставшиеся фигуры, что у них общего? (слайд)

— А как, на ваш взгляд, называются такие многоугольники?

— Хорошо. Выберите такие четырехугольники, у которых есть хотя бы один прямой угол. Запишите номера четырехугольников с прямыми углами в тетрадь.

— С помощью какого инструмента можно узнать есть ли прямой угол в четырехугольнике?

— Молодцы, а есть ли среди них такие четырехугольники, у которых все углы прямые? — Напишите в тетради их номера.

— Как такие фигуры называются? (слайд)
Верно. Подскажите мне, какую фигуру можно назвать прямоугольником?

— Посмотрите все ли фигуры одинаковые? Чем отличаются?

— Посмотрите на фигуру под номером 4. Как она называется?
— А почему это квадрат?

— А квадрат — это прямоугольник? Почему?

— А как вы думаете, можно ли прямоугольник назвать квадратом?
— Какие вы молодцы, хорошо поработали устно, а теперь давайте проверим справитесь ли вы самостоятельно со сложным заданием.

— 3, 6, 9.
— Треугольники.

— Три угла, три вершины, три стороны.

— 5 углов, 5 сторон, 5 вершин.

— 4 угла,4 стороны,4 вершины.

— Прямоугольник – это четырехугольник, у которого все углы прямые.

— Нет. Длиной сторон.

— Квадрат.
— Все стороны равны.
— Тоже все углы прямые.

— Нет. Так как у квадрата — все стороны равны, а у прямоугольника не равны.

П (общеуч): осознание и произвольное построение речевого высказывания

П: поиск и выделение необходимой информации

К: умение выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникаци

П(лог): анализ объектов

К: выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью.

П(лог): анализ объекта

П (лог):построение логической цепочки

П: выбор наиболее эффективных способов решения задач

Р: оценка работы

V.Первичное закрепление во внешней речи

— Откройте тетрадь для самостоятельных работ на странице 91(№2).
— Прочитайте задание. Что нам необходимо сделать?

— Кто может показать на доске противоположные стороны четырехугольника? (слайд)

— Молодцы! Какие инструменты нам понадобятся, что бы строить данную фигуру? Выполняйте задание.

— Прочитайте следующее задание.

— Кто может показать на доске соседние стороны четырехугольника? Выполняйте.

— Скажите, какие фигуры у вас получились? Одинаковые ли они? Как называется вторая фигура?

Физ. минутка (видео)

— Построить четырехугольник, длины двух противоположных сторон которого 5 см и 3 см.

— Карандаш и линейка.

Постройте четырехугольник, длины двух соседних сторон которого 5 см и 3 см.

Л: понимание и выражение в речи цели задания

Р: принятие учебной задачи к исполнению

VI.Самостоятельная работа с самопроверкой

Работа с учебником

  1. Посмотрите на слайд, какие фигуры вы видите? Как они называются?

— Скажите, есть ли среди них одинаковые прямоугольники?
— А как вы узнали?
— Молодцы, в математике такой способ сравнения фигур называется определение на глаз.

Математика 1 класс многоугольники четырехугольники Математика 1 класс многоугольники четырехугольники Математика 1 класс многоугольники четырехугольники

Математика 1 класс многоугольники четырехугольники Математика 1 класс многоугольники четырехугольники Математика 1 класс многоугольники четырехугольники

  1. Ребята, посмотрите на красный и зелёный прямоугольники у себя на парте. Как вы думаете это одинаковые фигуры?

— Хорошо посмотрите, можно ли на глаз определить точно. Как быть, давайте проверим? Что мы сделали? — Какой сделаем вывод? Такой способ сравнения в математике называется наложение . Математика 1 класс многоугольники четырехугольники

— Оказывается не всегда можно определить на глаз (только приблизительно), более точный способ наложение фигур.
(Слайд)

  1. Посчитайте количество прямоугольников?

Есть ли равные прямоугольники?

Есть ли равные квадраты?

Докажите. Как это можно сделать? Разрежьте фигуру по линиями и докажите, что квадраты не равны, а прямоугольники равны. С помощью какого математического приема мы это сделаем?

Видео:Многоугольники // Математика 1 классСкачать

Многоугольники // Математика 1 класс

Урок математики для 1 класса «Многоугольники и четырехугольники»

Видео:Математика 1 класс Урок 9 Четырёхугольник Обозначение четырёхугольникаСкачать

Математика 1 класс Урок 9 Четырёхугольник  Обозначение четырёхугольника

«Управление общеобразовательной организацией:
новые тенденции и современные технологии»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

МАОУ СОШ № 31 г. Тюмени

Конспект открытого урока по математике

по программе «Перспективная начальная школа»,

учебник Чекина А. Л., 1 класс, 2 часть,

тема: «Многоугольники и четырехугольники».

Учитель 1 «Г» класса,

Ефремова Ксения Викторовна

Задачи: 1) знакомство с понятием «четырехугольник», установление опытным путем числа вершин у четырехугольника, выделение из множества четырехугольников прямоугольников и квадратов; построение квадрата и прямоугольника на клетчатой бумаге (по клеточкам);

2) способствовать развитию внимания, логического мышления, умению работать в парах, в группах; познавательной активности в процессе исследовательской деятельности

3) способствовать воспитанию интереса к предмету

Формирование УУД: составление плана последовательности выполнения задания, самоконтроль.

Пропедевтика: построение геометрических фигур

Повторение: понятие «прямоугольник»

Методы и приемы организации: система вопросов по заданиям учебника; самостоятельная деятельность обучаемых при построении геометрических фигур; поиск информации на странице учебника «Содержание»

Оборудование: для учителя – фигуры из цветной бумаги (круг, треугольник, прямоугольник, квадрат), карточки для физминутки с геометрическими фигурами, модель прямоугольника

для учащихся – простые и цветные карандаши, линейка, фишки

Тип урока: изучения нового материала

Методы: наглядный, игровой, проблемный

Формы работы: фронтальная, парная (в мини-группах), индивидуальная

настрой и мотивирование к учебной деятельности)

Прозвенел, друзья, звонок

Отдых наш кончается,

Усердно будем мы трудиться,

Чтобы чему-то научиться.

— Итак, ребята, у нас сегодня необычный урок. В нашем кабинете присутствуют гости, давайте встанем и поприветствуем их.

— Проверим, все ли у нас с вами готово к уроку математики. Я буду называть учебные принадлежности, а вы хлопайте в ладоши, если у вас этот предмет готов и находится на своем месте. Учебник, фишки, тетрадь в клеточку, ручка, простой карандаш, цветные карандаши, линейка, ластик. Молодцы! Я рада, что у нас все готово, и мы можем начинать урок.

— Откроем страницу 96,«Содержание», найдем название новой темы «Многоугольники и четырехугольники». На какой странице, Дарина, она находится?

— Все верно, откройте стр. 64.

— Давайте внимательно рассмотрим страницу учебника. Как вы считаете, чем мы сегодня будем заниматься? Какие цели поставим перед собой? Екатерина? Сергей? Андрей?

— А что мы можем сказать об условных обозначениях?

Алексей? Алина? Екатерина?

Встают возле парт

Хлопают в ладоши

— Эта тема расположена на стр. 64.

— Будем знакомиться с новыми геометрическими фигурами, узнаем, чем отличаются, чем похожи, научимся их различать…

— Мы будем работать в тетради в клеточку, знак «Подумай», «Поставь фишку»

Цель: создать условия для возникновения у ученика внутренне потребности включения в учебный процесс

УУД: личностные, коммуникативные

(выход на тему и

— Все правильно, для этого давайте откроем тетради, запишем число: 8 апреля, ниже Классная работа. Какую цифру мы сегодня будем прописывать на минутке Чистописания? Данил?

— Давайте повторим в воздухе, как ее правильно записать? Раз-и-два-и. Запишите первую цифру под счет. Раз-и-два-и. Пропишите ещё 3 цифры и подчеркните самую красивую, ту, которая у вас лучше всего получилась.

— Мы с вами побывали уже в разных странах мира Математики, А сегодня отправляем в небольшое путешествие по стране «Геометрии». Поставьте пальчик на номер 1 в учебнике. Прочитайте задание в полголоса.

— Что необходимо сделать? Назовите требования этого задания, сколько их?

— Напомню вам, что многоугольник – это замкнутая ломаная линия и внутренняя область (каким цветом она закрашена на рисунке)?

— Назовем по очереди номера тех многоугольников, у которых 4 стороны.

— Запишите эти номера в тетрадь, в строчку, через запятую.

— Посчитайте, сколько у таких многоугольников вершин?

— Запишите это число в тетрадь ниже. Отступите клеточку вниз и клеточку вправо.

— Подведем итог выполнения упражнения. Напомните нам, сколько сторон у четырехугольника и сколько у него вершин. Посмотрите на них внимательно.

— Сформулируем определение: многоугольник, у которого 4 стороны и 4 вершины, называется четырехугольником.

— Выписать номера тех многоугольников, которые являются четырехугольниками

— Подсчитать, сколько вершин у каждого четырехугольника

— Записать это число в тетрадь

— Здесь три требования.

— Внутренняя область многоугольников на этом рисунке закрашена желтым цветом.

— 1, 2, 4, 5, 11, 12, 13

— 4 стороны и 4 вершины

Повторяют по очереди определение 3-4 раза

Цель: актуализировать знания детей по теме: Многоугольники

УУД: регулятивные, познавательные

3. Пробное учебное

— Посмотрите на доску, ребята. Какие фигуры здесь изображены?

— Скажите, а какие из этих фигур являются четырехугольниками? Докажите.

— Я думаю, ребята, что мы сможем построить прямоугольник с помощью линейки и клеточек в тетради, кто считает так же, хлопните в ладоши.

— Молодцы. Напомню вам, что прямоугольник – это такой многоугольник, у которого все углы прямые. Какие предметы с прямыми углами есть в нашем кабинете, Юлия?

— Все верно, теперь можно приступать к работе. Вершины прямоугольника нам удобнее расположить на пересечениях клеточек. Поставьте четыре точки, считая их вершинами прямоугольника, и соедините их отрезками прямых линий по линейке.

— Так, как прямоугольник относится к числу многоугольников, нам надо закрасить внутреннюю область этой фигуры. Сделаем это голубым или синим карандашом.

— Сравните свой прямоугольник с фигурой на доске. Проверьте себя, все ли вы сделали точно и четко.

— Итак, по стране Геометрии очень трудно путешествовать и теперь я предлагаю вам отдохнуть. Я буду показывать вам карточки с геометрическими фигурами. Увидев многоугольник, вы должны подпрыгнуть на месте.

— Вы очень внимательные! Присаживайтесь на свои места.

— Рассмотрите ещё раз рисунок вверху страницы. Назовите мне номера тех фигур, которые являются четырехугольниками, но не являются прямоугольниками, то есть у них есть хотя бы один не прямой угол.

— Постройте в тетради с помощью линейки любой такой четырехугольник.

— Как вы считаете, сейчас у вас на чертеже четырехугольник или просто ломаная линия? Докажите.

— Давайте исправим эту ошибку, чтобы дальше отправится в путь по стране Геометрии.

— Поставьте пальчик на номер 4. Приготовьте свои фишки, поставьте фишку на ту башенку, которая построена только из четырехугольников. Объясните одноклассникам, почему вы поставили фишку именно на эту башню.

— Круг, прямоугольник, квадрат, треугольник

— Прямоугольник и квадрат — четырехугольники, потому что у каждого из них по 4 стороны.

— Классная доска, парта, тетрадь, учебник, шкаф, дверь…

Видео:Четырёхугольник, прямоугольник, квадрат // Математика 1 классСкачать

Четырёхугольник, прямоугольник, квадрат  // Математика 1 класс

Конспект урока математики в 1 классе на тему «Многоугольники» по УМК «Школа России»

Математика 1 класс многоугольники четырехугольники Наталия Хромова
Конспект урока математики в 1 классе на тему «Многоугольники» по УМК «Школа России»

Конспект урока математики в 1 классе

Тема: «Многоугольники» (УМК «Школа России»)

Составила: Хромова Наталия Сергеевна

Цель: создать условия для ознакомления с различными многоугольниками; повторения состава чисел 2–5; формирования умения сравнивать числа и числовые выражения; развития мышления; привития аккуратности.

Планируемые результаты (предметные): учащиеся научатся различать, называть многоугольники (треугольники, четырёхугольник и т. д.); уметь различать виды многоугольников; чертить с помощью линейки геометрические фигуры.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Регулятивные: организовывать свое рабочее место под руководством учителя;

определять цель выполнения заданий на уроке; совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке.

Коммуникативные: уметь слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении проблемы; отвечать на вопросы учителя, товарищей по классу; взаимодействовать в паре.

Познавательные: уметь устанавливать причинно-следственные связи; строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях; владеть общим приёмом решения учебных задач.

Личностные: оценивают усваиваемое содержание, обеспечивающее личностный моральный выбор.

Видео:Многоугольники. Математика. 1 класс.Скачать

Многоугольники. Математика. 1 класс.

Ход урока.

I. Мотивация к учебной деятельности

Прозвенел для всех звонок

Начинаем мы урок.

Не шумите, не вертитесь.

Все внимательно считайте,

На вопросы отвечайте.

Вам условие понятно?

Это слышать мне приятно.

Математика нас ждет,

Начинаем устный счет.

II. Актуализация знаний.

• От 1 до 10 и обратно;

• От 5 до 8, от 2 до 7;

• От 5 до 1, от 9 до 4;

• Число, которое стоит перед числом 6, 2;

• Число, которое стоит после числа 8, 2;

• Соседей чисел 5, 7, 3.

— Решите задачи в стихах.

Как-то четверо ребят

С горки покатились.

Двое в саночках сидят.

Сколько в снег скатились? (2)

В огороде пугало рукавами машет.

В огороде пугало разгоняет пташек.

Три спаслись на загородке,

В небеса взвилась одна,

А последняя не трусит –

Очень храбрая она.

Сколько всего было пташек? (5)

III. Самоопределение к деятельности.

1. (На доске рисунки)

— Что изображено на рисунках? (Ломаные линии)

— На какие две группы можно поделить эти ломаные? (Замкнутые и незамкнутые)

— Какие фигуры образуют замкнутые ломаные? (Многоугольники)

— Какой многоугольник имеет 3 стороны и 3 вершины? (Треугольник)

— Сколько сторон и вершин имеет четырехугольник? (4)

— Как называют такой четырехугольник? (Прямоугольник, квадрат)

— Чем квадрат отличается от других прямоугольников? (У него все стороны равны)

2. Знакомство с многоугольниками.

На магнитной доске расположены вырезанные из бумаги геометрические фигуры:

– Рассмотрите фигуры и разделите их на группы по характерным особенностям.

В результате на доске появляются 2 большие группы:

– По какому признаку вы объединили фигуры в группы? (По количеству углов.)

– Как бы вы назвали фигуры первой группы? (Треугольники.)

– Как бы вы назвали фигуры другой группы? (Четырёхугольники.)

Учитель должен обратить внимание учеников на такие разновидности четырёхугольников, как квадрат и прямоугольник.

– Как бы вы назвали оставшиеся фигуры? (Пятиугольник, так как фигура имеет 5 углов, шестиугольник – имеет 6 углов.)

Далее учитель сообщает, что и треугольники, и четырёхугольники, и пятиугольники, и шестиугольники – это многоугольники или геометрические фигуры.

3. Знакомство с геометрической сказкой.

Послушайте сказку про треугольник и квадрат.

СКАЗКА ПРО ТРЕУГОЛЬНИК И КВАДРАТ

Жили-были два брата: Треугольник с Квадратом. Старший квадратный, добродушный, приятный. Младший- треугольник, вечно недовольный.Стал спрашивать Квадрат: «Почему ты злишься брат?».Тот кричит ему: смотри, ты полней меня и шире, у меня углов лишь три, у тебя же их четыре.Но Квадрат ответил: Брат, я же старше, я – Квадрат.И сказал еще нежней: «неизвестно кто важней!». Но настала ночь и к брату, натыкаясь на столы, младший лезет воровато, срезать старшему углы. Уходя,сказал: «приятных я тебе желаю снов! Спать ложился ты квадратным, а проснешься без углов!» Но наутро младший брат страшной мести был не рад. Поглядел он, нет квадрата, онемел, стоял без слов…. Вот так месть! Теперь у брата восемь новеньких углов!

(Учитель отрезает у квадрата углы и показывает)

— Сколько сторон у фигуры?

— Сколько углов, вершин?

— Как называют такую фигуру? (Восьмиугольник, многоугольник)

4. Знакомство с чертежным инструментом – линейкой.

– Как можно изобразить на бумаге, на доске любой многоугольник?

– Какой инструмент нам для этого понадобится?

– Совершенно верно, при помощи чертёжного инструмента – линейки – можно изобразить любой многоугольник.

(Далее учитель знакомит учащихся с делениями на линейке, показывает, как пользоваться линейкой при изображении геометрических фигур на плоскости.)

— Сформулируйте тему урока.

— Какие цели мы поставим перед собой?

V. Изучение нового материала.

1. Электронное приложение. Многоугольники.

2. Работа по учебнику стр. 50.

— Кто уже может сказать, что такое многоугольник? (Замкнутая ломаная линия)

— Сравните: чем фигуры на рисунке слева отличаются от фигур на рисунке справа. (Фигуры слева катятся, а фигуры справа не катятся)

— Какие многоугольники называются треугольниками?

— Что общего у всех треугольников? (У них 3 стороны, 3 вершины и 3 угла)

— Чем похожи между собой четырехугольники? (У них 4 стороны, 4 вершины и 4 угла)

— Как вы думаете, сколько углов, сторон и вершин у пятиугольника? У шестиугольника? У десятиугольника?

3. Работа в парах. Выполнение задания на полях.

– Рассмотрите многоугольники, изображённые на полях (с. 50).

– Назовите каждый многоугольник.

– Покажите в нём углы, стороны, вершины.

VI. Закрепление изученного материала

1. Работа по учебнику стр. 50.

— Рассмотрите нижний рисунок на стр. 50. Прочитайте, что делали Юля и Саша. (Измеряли шагами дорожку)

— Почему у ребят получились разные ответы? (Шаги разной длины)

— Давайте проверим, можно ли при измерении одного расстояния получить разные ответы. Измерим, скольким шагам равна ширина нашего класса.

2. Практическая работа. Измерение двумя учениками ширины класса. (Сравнение ответов учеников)

3. Повторение состава изученных чисел.

Учебник стр. 51 №3

Выполняя задание учебника, учащиеся рассматривают рисунки и читают равенства, соответствующие рисункам, затем находят значения выражений и проверяют правильность ответа по рисункам.

Например: четыре – это 3 и 1, значит, из четырёх вычесть три получится один. Пять – это 2 и 3, значит, из пяти вычесть два получится три.

По последнему рисунку учащиеся самостоятельно составляют два равенства и находят их значения.

VII. Включение в систему знаний и повторений

1. Работа по тетради с печатной основой (стр. 20 зад. 4)

VIII. Рефлексия учебной деятельности

Учебник «Проверь себя» стр. 51.

— Оцените свою работу на уроке с помощью «Светофора».

IХ. Итог урока.

— Что нового открыли для себя на уроке?

— Понравилась ли вам ваша работа на уроке?

Конспект урока по математике в 5 классе «Уравнение. Угол. Многоугольники» Тема урока №53: Повторение и систематизация учебного материала по теме «Уравнение. Угол. Многоугольники» Тип урока обобщающий Цели: Личностные:.

Конспект урока математики в 3 классе школы глухих Закрепление вычислительных навыков при решении составных задач и уравнений на нахождение неизвестного делителя. Цели: • Закреплять умения.

Конспект урока по окружающему миру по УМК «Школа России» во 2 классе по теме «Пожар» Тема: «Пожар» (решение частных задач) Цель: Познакомить с причинами возникновения пожара, с номерами вызова пожарных по телефону; формировать.

Конспект урока по русскому языку «Сочетание жи-ши» в 1 классе по ФГОС (УМК «Школа России») Тема урока: Сочетание жи – ши. Цель: учить правописанию слов с сочетаниями жи, ши Задачи: • Обучающие: вырабатывать навыки и умения в правописании.

Конспект урока математики в 1 классе «Вычитание числа 6» Тема урока. Вычитание числа 6 Тип урока: решение учебной задачи Цели: формировать умение вычитать число 6; закреплять знания о составе числа.

Конспект урока математики в 1 классе «Числа и цифры от 6 до 9» Цели: учить писать цифру 2 и выполнять счёт предметов до 10; закреплять умение сравнивать предметы; продолжить формирование умений прямого.

Рабочая программа к УМК «Школа России» по изобразительному искусству в 1 классе ПРИНЯТА СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНА на педсовете Зам. директора по УВР приказом директора протокол № 02 ___В. Н. Андреенкова МБОУ «Ивановская.

Рабочая программа к УМК «Школа России» по окружающему миру в 1 классе ПРИНЯТА СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНА на педсовете Зам. директора по УВР приказом директора протокол № 02 ___В. Н. Андреенкова МБОУ «Ивановская.

Рабочая программа по УМК «Школа России» по математике в 1 классе ПРИНЯТА СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНА на педсовете Зам. директора по УВР приказом директора протокол № 02 ___В. Н. Андреенкова МБОУ «Ивановская.

«Деление с остатком». Конспект урока математики в 3 классе Урок разработан на основе авторской программы М. И. Моро, М. А. Бантовой «Математика 3 класс» УМК «Школа России». Тип урока – формирование.

💥 Видео

Математика 1 класс (Урок№10 - Точка. Кривая линия. Прямая линия. Отрезок. Луч. Ломаная линия.)Скачать

Математика 1 класс (Урок№10 - Точка. Кривая линия. Прямая линия. Отрезок. Луч. Ломаная линия.)

Математика 1 класс Тема МногоугольникСкачать

Математика 1 класс Тема Многоугольник

Геометрия 8 класс (Урок№1 - Многоугольники. Четырёхугольник.)Скачать

Геометрия 8 класс (Урок№1 - Многоугольники. Четырёхугольник.)

Многоугольники. Математика 8 класс | TutorOnlineСкачать

Многоугольники. Математика 8 класс | TutorOnline

Математика 29. Четырехугольники, прямоугольник, квадрат — Шишкина школаСкачать

Математика 29. Четырехугольники, прямоугольник, квадрат — Шишкина школа

Математика 30. Многоугольники — Шишкина школаСкачать

Математика 30. Многоугольники — Шишкина школа

Как решить любую задачу с четырёхугольниками? | Математика TutorOnlineСкачать

Как решить любую задачу с четырёхугольниками? | Математика TutorOnline

"Многоугольник", 1 класс, "Школа России"Скачать

"Многоугольник", 1 класс, "Школа России"

видеоурок по теме Многоугольники 1 класс 1Скачать

видеоурок по теме Многоугольники 1 класс 1

Урок математики в 1 классе.Тема "Многоугольники"Скачать

Урок математики в 1 классе.Тема "Многоугольники"

Что такое многоугольники и какие бывают многоугольники?Скачать

Что такое многоугольники и какие бывают многоугольники?

Урок математики в 1 классе. Тема «Многоугольники»Скачать

Урок математики в 1 классе. Тема «Многоугольники»

Что такое периметр. Как найти периметр многоугольника?Скачать

Что такое периметр. Как найти периметр многоугольника?

Четырехугольники. Вебинар | МатематикаСкачать

Четырехугольники. Вебинар | Математика
Поделиться или сохранить к себе: